Escuela Colonial de Cuzco - Alto Perú - finales siglo XVIII - Hacia 1790-1800

Start price: €200

Estimated price: €600 - €900

Virgen de la Leche. Medidas: 60 x 45 cm. Lote sin precio de reserva. Anteriormente en una colección particular belga. Arte Tribal – Africano – Oceanía – Asia – China – Ming – Qing.