Lot 438:
Estos apliques de pared del siglo XIX están ricamente decorados con motivos clásicos y figuras de rostros angelicales. Están diseñados para sostener dos velas cada uno, añadiendo una elegancia sutil a cualquier habitación. Fabricados en bronce dorado, son un ejemplo destacado de la orfebrería francesa. Los materiales usados son bronce dorado. 40 x 33 x 25 cm