Escultura de bronce dorado del siglo XIX: Alegoría de La cosecha con dos hijos

Start price: €700

Estimated price: €1 200 - €1 400

Dimensiones de 30x25x15 cm, el La escultura tiene unas dimensiones encantadoras que la hacen destacar en cualquier entorno. Detalles y Expresión Artística: Los minuciosos detalles, desde la infancia Las expresiones de la textura de las uvas reflejan la habilidad artística del siglo XIX. Testamento de la Belle Époque: con su tema encantador y magistral ejecución, esta escultura de bronce dorado sirve como un valioso testimonio de la Belle Époque y su apreciación de la belleza artística.