El Mendigo de Salamanca, Joaquín Araujo Ruano (Ciudad Real, 25 de septiembre de 1850-Madrid, 15 de marzo de 1894), firmado y fechado en 1885

Start price: €1,200

Estimated price: €2 000 - €2 250

Escuela española del siglo XIX, acuarela sobre papel, medidas: 50 x 35 cm, medidas con marco: 72 x 54 cm