Joven Muchacha del siglo XIX al gusto Clásico de la antigua Grecia - Luigi De Luca

Start price: €600

Estimated price: €1 000 - €1 200

Características: Bronce Escultura que representa a una joven de la Grecia clásica. Firmado por el italiano. escultor Luigi de Luca (1857-1953). Pátina negra resaltando los detalles. Base en mármol Dimensiones: 40x21x17 cm (Alto del bronce: 30 cm).