Annibale De Lotto (San Vito di Cadore, 1877 - Venecia, 1932), Niño con Cangrejo en Bronce, siglo XIX

Start price: €1,500

Estimated price: €2 500 - €3 000

Firmado por el famoso escultor Annibale De Lotto (San Vito di Cadore, 1877 – Venecia, 1932), esta obra de arte evoca una sensación de movimiento y vida que es realmente cautivadora. La escultura, montado sobre una base de mármol macizo, añadiendo elegancia atemporal a la pieza. Con Impresionantes dimensiones de 105x70x40 cm