Lote 665:
HACIA 1840 Siglo XIX Con escudo rematado con talla dorada con motivo alegórico del nacimiento de Venus. En madera de caoba, tallada, torneada y dorada. Con dos bases de madera de caoba y tapa de mármol blanco. Tiene marcas de tiempo en el espejo y alguna que otros descantillados en la marquetería de las columnas. 285 x 165 x 55 cm buen estado