Espejo Trumeau de Recibidor estilo Regencia Carlos IV, hacia 1840 Siglo XIX Con escudo rematado con talla dorada con motivo alegórico del nacimiento de Venus. En madera de caoba, tallada, torneada y dorada. Con dos bases de madera de caoba y tapa de mármo

Start price: €2,500

Estimated price: €4 500 - €5 000

HACIA 1840 Siglo XIX Con escudo rematado con talla dorada con motivo alegórico del nacimiento de Venus. En madera de caoba, tallada, torneada y dorada. Con dos bases de madera de caoba y tapa de mármol blanco. Tiene marcas de tiempo en el espejo y alguna que otros descantillados en la marquetería de las columnas. 285 x 165 x 55 cm buen estado