Escuela Colonial - Juez y su Correjidor, México- Siglo XVIII

Start price: €1,500

Estimated price: €2 000 - €2 500

Óleo sobre lienzo, medidas totales: 78 x 57 cm técnica de óleo sobre lienzo permite una rica representación de las telas y expresiones faciales. El marco dorado añade un aire de dignidad y formalidad a la obra.