Exquisita y Decorativa Pareja de vistas de la Bahía de Nápoles con el Vesubio en erupción - Escuela Italiana Napolitana del siglo XIX

Start price: €1,500

Estimated price: €3 000 - €3 500

Gouache sobre papel, enmarcadas, 55 x 70 cm (medidas enmarcadas), cada una. Excelente estado de conservación. Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-259).