Rara Máscara de Tortura para cabeza de la Inquisición Española, trabajo Victoriano del siglo XIX inspirado en los modelos de la Inquisición Española

Start price: €1,900

Estimated price: €5 000 - €6 000

Medidas:: 35 x 40 x 35 cm. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista de elementos de tortura de los siglos XV al XX, Barcelona.