Espectacular pareja de Jarrones Japoneses Satsuma, período Meiji, siglo XIX

Start price: €800

Estimated price: €3 000 - €3 500

Perfecto estado, sin pelos ni restauraciones, con peanas en madera. Medidas cada jarrón: 53 x 23 x 23 cm. Medidas peanas: 23 x 23 x 9 cm. Medidas totales con peanas: 62 x 23 x 23 cm. Procedencia: antigua colección familiar procedente de un palacete del Sur de España.