Jardineras en Bronce Inspiradas en el Palacio de Versalles - Primera Mitad del Siglo XX

Start price: €5,000

Estimated price: €9 000 - €12 000

Conjunto de grandes maceteros de bronce inspirados en los icónicos modelos de los jardines del Palacio de Versalles, datados en la primera mitad del siglo XX. Estas elegantes piezas presentan una magnífica pátina verde que les confiere un carácter antiguo y auténtico. Fabricados en bronce, los maceteros reflejan el estilo opulento y refinado del diseño clásico francés. A pesar de su antigüedad, se encuentran en excelente estado de conservación, siendo una adición majestuosa para cualquier espacio exterior. Medidas: 60 cm de alto x 50 cm de ancho x 50 cm de profundidad.