Mesa Barroca Alemana del Siglo XVIII

Start price: €3,500

Estimated price: €4 500 - €5 500

Mesa barroca única, fabricada en el sur de Alemania alrededor de 1740, decorada con exquisita marquetería de nogal y tejo. Esta pieza representa el apogeo de la artesanía del siglo XVIII, destacándose por su elegancia y la meticulosa técnica de marquetería propia del estilo barroco. Medidas: 76 cm de alto x 78 cm de ancho x 53 cm de profundidad.