Lote 13:
Esta obra de arte ortodoxo bizantino sigue los modelos tradicionales del siglo XIX. La representación en óleo sobre tabla captura la solemnidad y el misticismo propios del arte religioso ortodoxo, con detalles refinados en la iconografía y el uso del dorado.