Reloj Planetario Francés en Latón Dorado y Mármol Rojo

Start price: €9,000

Estimated price: €12 000 - €14 000

Raro reloj planetario francés del siglo XIX, elaborado en latón dorado con base de mármol rojo. La pieza cuenta con mecanismos independientes para el reloj y el planetario, destacándose por su precisión técnica y su elegante diseño. Medidas: 45 cm de alto x 25 cm de ancho x 30 cm de profundidad.