Rara Cabeza de Joven Príncipe Egipcio Italiana estilo Grand Tour en Pórfido siguiendo modelos del Bajo Imperio Egipcio , en pórfido negro de Egipto

Start price: €1,100

Estimated price: €3 000 - €3 500

Medidas: 23 cm de alto x 22 cm de profundidad (la cabeza). Buen estado general, sin restauraciones ni grietas. Procedencia: propiedad de una importante colección particular, Barcelona.