Lot 26:
Óleo sobre cobre, medidas del cobre: 23 x 17 cm. Este óleo sobre cobre captura un momento de La Pasión de Cristo, el Prendimiento, con un enfoque en los soldados romanos y los personajes con vestimentas detalladas. La tensión emocional se refleja en las expresiones faciales y las posturas dinámicas.