Impresionante y Grande Marco francés Luis XV, siglo XIX, luz 126 x 90 cm, medida externa 160 x 122 cm

Precio base: €1,200

Precio estimado: €2 500 - €3 000

Marco francés Luis XV del siglo XIX, de estilo rococó en madera dorada. Este marco está ricamente decorado con volutas, motivos florales y detalles de hojas de acanto, reflejando la opulencia decorativa del estilo rococó. Sus formas curvas y ornamentadas lo convierten en una pieza central ideal para realzar retratos o pinturas de gran tamaño con temática clásica o escenas mitológicas.