Lot 411:
Marco francés Luis XV del siglo XIX, de estilo rococó en madera dorada. Este marco está ricamente decorado con volutas, motivos florales y detalles de hojas de acanto, reflejando la opulencia decorativa del estilo rococó. Sus formas curvas y ornamentadas lo convierten en una pieza central ideal para realzar retratos o pinturas de gran tamaño con temática clásica o escenas mitológicas.