Lote 470:
Escena sacra tallada en alabastro, probablemente flamenca del siglo XVI. La obra exhibe un detallado trabajo en los pliegues de las vestiduras y las expresiones faciales, revelando una maestría en la talla devocional. Estas piezas eran comúnmente producidas en Malinas.