Importante pareja de Floreros Art Nouveau en opalina del siglo XIX, perfecto estado, 32 x 16 x 16 cm

Start price: €450

Estimated price: €500 - €600

Pareja de floreros de estilo Art Nouveau realizados en opalina blanca, decorados con relieves en dorado que representan figuras femeninas danzantes rodeadas de motivos vegetales. Los detalles de los ornamentos dorados sobre la superficie lisa de los floreros resaltan el estilo refinado de finales del siglo XIX, conservándose en perfecto estado.