Lot 503:
Escena costera de finales del siglo XIX, firmada por F.W. Benson, que representa a unos infantes jugando en la orilla del mar bajo un cielo despejado. El artista emplea una paleta luminosa y pinceladas sueltas para transmitir el movimiento del agua y la despreocupación de la niñez.