Lote 505:
Pareja de floreros de porcelana alemana de estilo romanticista, decorados con escenas bucólicas y motivos florales. Las figuras están ricamente detalladas, y los tonos suaves, junto con los dorados, crean una atmósfera de serenidad y lujo, propia del gusto del siglo XIX.