Lot 522:
Óleo sobre tabla, de dimensiones 110 x 90 cm, representa la Coronación de la Virgen. Se observa a la Virgen María siendo coronada por Dios Padre y Cristo, con la paloma del Espíritu Santo. La obra presenta una paleta dorada y rica en detalles.