Escena Orientalista al óleo sobre tabla Puerta de Medina de Fez, A. Ruiz (firmado), medidas enmarcado: 53 x 40 cm

Start price: €200

Estimated price: €400 - €500

Ruiz firma esta escena orientalista que retrata la Puerta de Medina de Fez. El óleo sobre tabla captura la majestuosidad de la arquitectura con una paleta de colores cálidos que refleja el ambiente del norte de África.