JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) - Miró El Tapís de Tarragona (edición avant la lettre)

Start price: €300

Estimated price: €800 - €1 000

Litografía sobre papel Guarro con filigrana de la Sala Gaspar, firmada en plancha, no numerada, sin monograma. Dimensiones: 74.4 x 56.1 cm. Bibliografía: Miró Litógrafo IV, 1969 – 1972. Maeght Éditeur. Patrick Cramer. Pág 86. Núm de referencia 686.