NATALE SAPONE (Reggio Calabria, 1920 - Frauenfeld, 2002) - Sin título (1975)

Start price: €100

Estimated price: €200 - €300

Serigrafía sobre papel. Dimensiones: 66×48 cm. Obra firmada y fechada en la parte inferior derecha: Natale Sapone 1975. Número 2 de una edición de 99 copias.

Editada por AS Milan (sello en seco en la parte superior derecha).

Carpeta de 9 autores: Bill J., Calderara A., Frangi F.R., Graeser C., Herderg C., Lohse R.P., Piemonti L., Sapone N., Shizuko J., para ARTI SCREEN – INTERNATIONAL MAPPE ’76 – Arte racional con sensibilidad.