Lot 414:
Óleo sobre lienzo. Dimensiones: 119 × 93 cm. Excelente obra de la escuela novohispana, en la que podemos apreciar a una Virgen Inmaculada coronada, sosteniendo al Niño Jesús en brazos, con un manto azul estrellado y rodeada de un arco floral. Una bellísima obra de gran calidad.