Lot 529:
Bronce. Dimensiones: 21 × 23 × 22 cm. Reloj de bronce de finales del siglo XIX con forma de águila. La figura del águila con alas extendidas está sobre una base rocosa que sostiene un reloj de bolsillo. El bronce dorado muestra un delicado trabajo de plumas y detalles en el águila, con el reloj firmado por una manufactura europea.