Lot 569:
Dimensiones: 56 × 36 cm. Óleo sobre tabla. Jarrón con flores en primer plano, firmado ‘Angelo’. La delicadeza en la representación de las flores, combinada con el uso preciso de la luz, da vida a cada pétalo y hoja. La paleta de colores vibrantes resalta la fragilidad de la composición, equilibrada por el fondo oscuro que centra la atención en el arreglo floral. (Firmado “Angelo”)