Lot 612:
Óleo sobre lienzo que representa una escena alegórica de la cosecha, destacando la abundancia y el trabajo en un entorno rural. Las figuras y la vegetación detallada reflejan el estilo característico del arte colonial americano. Enmarcada en un marco de madera tallada y dorada, la obra captura la riqueza visual de la época. 62×48 cm