Importante Puerta de Sacristía Gótica Alemana en Roble, trabajo flamenco o del Sur de Alemania del siglo XV
Con preciosas bisagras en forja y cierre de la época. Medidas: 38 x 30 x 5 cm. Procedencia: colección particular vasca realizada entre los años 70 y los 90.