Excepcional crucifijo en lapislázuli y bronce dorado, Italia, siglo XVII

Start price: €7,000

Estimated price: €7 000 - €10 500

Posiblemente Nápoles, crucifijo de grandes dimensiones con cruz realizada en placas de lapislázuli y cristo en bronce dorado, de gran expresividad. Medidas cruz: 62 x 40 cm. Medidas cristo: 24 x 18 cm