"Ecce Homo y Dolorosa", probablemente escuela del Norte de Italia, siglo XVI
Exquisita pareja de planchas en bronce dorado finamente cinceladas, con marcos españoles en plata del siglo XVIII. Posiblemente forrmaran parte de puertas de sagrario. Medidas: 35.5 x 22 cm