Fina pareja de platos chinos, marca y periodo Guangxu, siglo XIX - XX

Start price: €1,800

Estimated price: €1 800 - €2 700

En esmalte familia negra y decorados en el patrón de las “mil flores”, medidas: 20 cm diámetro aprox. Muy buen estado, sin pelos. Procedencia: colección particular española