Escuela románica del siglo XIII - XIV. Pareja de tallas representando a María y San Juan Evangelista

Start price: €9,500

Estimated price: €9 500 - €14 250

Excepcional pareja de tallas románicas en madera policromada, conservando gran parte de su policromía original, representando a María y San Juan Evangelista. Medidas María: 63, 5 x 16 cm. Medidas San Juan Evangelista: 64 x 16.5