"Paisaje Genovés", escuela flamenca del siglo XVII

Precio base: €18,000

Precio estimado: €18 000 - €27 000

Comisión de la casa de subasta: 18.5%

Óleo sobre lienzo, posiblemente obra de un artista italiano activo en Flandes a mediados del s. XVII, medidas: 70 x 84 (con marco). Adjunta antigua etiqueta al dorso con atribución a Francesco de Castello (1556 – 1636)