El Templo del Arte Antiguo
Lot 295:
Cera azul sobre papel, original del artista, realizado en 1922, firmado y fechado al dorso. Adjunta certicifado R. Lipchitz (hermano del artista). Procedencia: colección Berthe Lipchitz (mujer del artista). Medidas: 27 x 21 cm