TESOROS DE AL-ANDALUS, MAESTROS ANTIGUOS Y ANTIGÜEDADES

"Expulsión de los Mercaderes del Templo", taller de Jacob Jordaens, escuela flamenca del siglo XVII

Start price: €10,500

Estimated price: €12 000 - €18 000

Auction house commission: 19.5%

Óleo sobre lienzo, maestro flamenco, posiblemente obra del taller de Jordaens, siglo XVII, a partir del original de Jacob Jordaens conservado en el museo del Louvre, enmarcado, medidas: 160 x 121 cm (con marco) y 138 x 100 (lienzo).