TESOROS DE AL-ANDALUS, MAESTROS ANTIGUOS Y ANTIGÜEDADES

Gran Orla de Flores, con dama y mendigo, escuela flamenca del siglo XVII

Precio base: €15,000

Precio estimado: €20 000 - €30 000

Óleo sobre lienzo, posiblemente obra de dos maestros flamencos distintos, donde encntramos, en primer lugar, la orla, cercana a modelos de Jan Brueghel el Joven (1601 – 1678) y, personajes cercanos a un seguidor del círculo de Juan Van der Hamen y León (1596-1631). Medidas: 143 x 109 cm