Pareja de Grandes Jarrones en Marfil, trabajo cantonés de la mediados del siglo XIX

Start price: €5,500

Estimated price: €18 000 - €25 000

En marfil profusamente tallado a mano, con bellos motivos de aves sobre ramas de cerezos en flor y dragones alrededor. Medidas 36 x 10 x 10 cm