Cabinet Felipe III en marquetería de taracea, España, siglos XVI - XVII

Precio base: €2,800

Precio estimado: €3 000 - €4 000

En marquetería, con cabinet de dos puertas abatibles en marquetería de taracea cuadrada y mesa de época con tres cajoneras y herrajes en bronce dorado. Medidas totales: 151 x 130 x 50. Medidas cabinet: 62 x 120 x 38,5 cm. Medidas mesa: 89 x 130 x 50 cm. Procedencia: importante colección particular, España