TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO
Lot 74:
Oleo sobre lienzo Muy importante obra maestra de arte colonial respresentando a la Sagrada Familia en su huída a Egipto, escuela de Cuzco, Virreinato del Perú, siglo XVII – XVIII. Procedencia: importante colección particular, Andalucía. Medidas: 100 x 75 cm