TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Excepcional Sagrada Familia en la Huída a Egipto, escuela colonial, Cuzco, siglo XVII - XVIII

Start price: €5,000

Estimated price: €5 000 - €7 500

Oleo sobre lienzo Muy importante obra maestra de arte colonial respresentando a la Sagrada Familia en su huída a Egipto, escuela de Cuzco, Virreinato del Perú, siglo XVII – XVIII. Procedencia: importante colección particular, Andalucía. Medidas: 100 x 75 cm