TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Círculo o taller de Pedro de Mena (Granada, 1628 - Málaga, 1688)

Precio base: €6,000

Precio estimado: €12 000 - €18 000

Excepcional gran talla capipota en madera tallada y policromada. Medidas: 90 x 33 cm (escultura). Adjunta peana a medida en acero. Procedencia: importante colección particular, Andalucía