TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Santiago Peregrino Yacente, escuela colonial mexicana, Nueva España, siglo XVII - XVIII

Precio base: €3,700

Precio estimado: €4 500 - €8 500

Excecional y rara escultura de madera en urna en madera ebonizada y cristal, y con paisajes interiores pintados al óleo y en diorama de Santiago Peregrino. Medidas: 36 x 42 x 20 cm