Pareja de importantes columnas Platerescas en madera tallada y dorada, círculo o obrador de Alonso Berruguete, siglo XVI

Precio base: €4,500

Precio estimado: €7 000 - €7 500

Con policromía y dorados de origen, muy buen estado, medidas: 113 x 14 x 14 cm, procedencia: colección particular vasca. Una presenta peana del siglo XX y la otra precisa fijación.