Lot 464:
Obras en comparación: una Purísima firmada muy similar a la que presentamos, subastada en Madrid, Subastas Galileo, lote 486, 28 de Junio de 2016. Óleo sobre lienzo, medidas: 99 x 73 cm, medidas con marco: 111 x 86 cm