Adán y Eva bajo el árbol del Conocimiento, escuela colonial Novohispana del siglo XVII, México, gran grupo escultórico en madera

Precio base: €12,000

Precio estimado: €15 000 - €20 000

Grupo escultórico en madera tallada y policromada, con sendos personajes bíblicos resguardados y cubiertos por taparrabos de hojas tropicales, medidas conjunto: 111 x 85 x 33 cm. Procedencia: colección particular, España.