Gran Virgen Dolorosa en talla, trabajo colonial Novohispano de finales del siglo XVII

Start price: €9,000

Estimated price: €12 000 - €15 000

Medidas 91 x 38 x 25. En madera policromada y esgrafiada, potencias en plata. Medidas totales: 52 x 44 x 16 cm. Procedencia: colección particular, Madrid.